Entreprise
2 heures ago
6 Vues

Opportunité d’Investissement Agricole – Ifrane El Hajeb

Ba8i IMMO
Propriétés à vendre
Terrains à vendre
Ifrane
4,500,000 DH
Terrains
Surface habitable: 100,000m²
Surface totale: 100,000m²

Situé dans la région prisée entre Ifrane et El Hajeb, ce terrain offre un potentiel immense pour divers projets agricoles ou touristiques.

Caractéristiques principales :

  • Superficie : 10 Hectares (100 000 m²).
  • Emplacement : Zone stratégique entre Ifrane et El Hajeb, reconnue pour son climat favorable et la qualité de ses sols.
  • Usage : Idéal pour l’arboriculture (pommiers, oliviers, etc.), l’élevage ou un projet de gîte rural.
  • Prix : 450 000 DH / Hectare.
  • Prix Total : 4 500 000 DH.

Contact / للاتصال :

📞 Téléphone : 06 67 73 78 05 / 06 67 73 80 59 📍 Disponible pour visite sur rendez-vous.

© 2024 Ba8i - Tous droits réservés